13.07.2021

Губернатор Василий Голубев познакомился с планом благоустройства таганрогского сквера, расположенного рядом с ЮФУ

13.07.2021

Земельный участок расположен по адресу: г. Таганрог, пер. Некрасовский, 47-а и закреплен за Южным федеральным университетом на праве постоянного (бессрочного) пользования.

13 июля губернатор Василий Голубев посетил Таганрог и осмотрел объекты благоустройства, которые вошли в дорожную карту проекта по развитию Таганрога, как одного из туристических центров Ростовской области.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко обсудила с Василием Голубевым детали и концепцию проекта по благоустройству земельного участка, прилегающего к корпусам зданий ЮФУ.

Так, по сообщению создателей концепта, который разрабатывался студентами и сотрудниками Академии архитектуры и искусств ЮФУ, на территории участка решено организовать рекреационную зону с устройством сквера и его зонированием для различных сфер использования, а также с применением в качестве элементов благоустройства символики университета для продвижения бренда ЮФУ. На эти цели будет выделено из внебюджетных источников ЮФУ 3 850,0 тыс. руб.

Кстати, студенты ЮФУ уже подобрали будущему скверу новое название «IT-Агора», которое, по их мнению, наиболее подходит этому общественному пространству.