17.08.2021

В ЮФУ стартовало обучение инклюзивных волонтеров

17.08.2021

16 августа началось обучение инклюзивных волонтеров на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма «Витязь», которое проводят сотрудники Ресурсного учебно-методического центра. Программа продлится до 29 августа.

Обучение проходит в селе Дивноморском на берегу Чёрного моря. Участников ждут тренинги, мастер-классы, семинары, фокус-группы, квесты и многое другое. Помимо этого, предусмотрена спортивно-оздоровительная программа: игры в волейбол, купание в море, занятие на спортплощадке и другое.
По окончании курса студенты получат сертификат о прохождении обучения (32 часа) по программе «Основы взаимодействия с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по методике «Абилимпикс».