14.08.2021

Директор Института социологии и регионоведения ЮФУ принял участие во встрече с Министром иностранных дел Сергеем Лавровым

14.08.2021

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13 августа прибыл в Ростовскую область. Он посетил военно-исторический музей «Самбекские высоты», где вместе с губернатором Василием Голубевым пообщался с представителями общественных организаций и гражданскими активистами.

Для участия во встрече был приглашен директор Института социологии и регионоведения Южного федерального университета Андрей Бедрик как представитель вуза, аккумулирующего на своей площадке реализацию социально-значимых инициатив региона. Участники мероприятия обсудили роль граждан и государства в защите суверенитета России.

Были внесены предложения и обсуждены проблемы социально-политического характера, практические задачи сохранения исторической памяти.

Сергей Лавров отметил самобытность Ростовской области с огромным потенциалом реализации культурных проектов.