Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.08.2021

Молодая преподавательница ЮФУ стала победителем всероссийского педагогического конкурса

06.08.2021

Преподаватель кафедры физической культуры Академии физической культуры и спорта Южного федерального университет и магистрант Академии психологии и педагогики ЮФУ Анна Потутаева стала победительницей конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива».

Тысячи преподавателей со всей России представили свои проекты на конкурсе президентской платформы «Россия – страна возможностей». По итогам защит, были определены 15 победителей, в число которых вошла Анна Потутаева.

В финале Анна представила проект создания цифрового помощника учителя. Конструктор «AILO» – это искусственная нейронная сеть с функционалом цифрового помощника для быстрого автоматического создания сценарного плана образовательного мероприятия.

«Мы хотим создать единое пространство для педагога, где каждый сможет использовать цифровые инструменты, находить единомышленников, транслировать свой опыт, повышать квалификацию, а также использовать в своей работе уникальный инструмент AILO. На данный момент база данных нашего конструктора ориентирована преимущественно на уровень школьной программы, однако, по мере развития проекта, спецификация и тематики конструктора будут существенно расширены», – поделилась Анна Потутаева.

Междисциплинарной команде разработчиков из Академии психологии и педагогики, Института математики, механики и компьютерных наук, а также из Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ удалось разработать уникальный синтез передовых педагогических технологий с искусственным интеллектом, аналогов которому на сегодняшний день в мире нет. Помимо развития AILO Анна Потутаева уже работает над новым проектом по внедрению систем нейронных сетей в образовательный процесс.

По словам директора Академии физической культуры и спорта ЮФУ Татьяны Степановой, разносторонние взгляды и широкий кругозор позволяет Анне Владимировне совмещать учебу в магистратуре, строя планы поступления в аспирантуру, продолжая свою спортивную карьеру, воспитывать юных спортсменов. Являясь активным участником и инициатором различных проектов в университете, в том числе спортивно-оздоровительной направленности, Анна Потатуева стремится приложить максимум для создания в университете социально эффективной и экономически обоснованной системы студенческого спорта.

«Главное не бояться предлагать свои идеи, всегда вести поиск лучших методик и технологий. Не стоит забывать, что в Южном федеральном университете, вас всегда готовы поддержать и помочь в реализации проектов. Так, например, благодаря проектному интенсиву SfeduNet вам помогут собрать команду, обучат необходимым основам и направят на нужный путь, что особенно важно на начальном этапе», – поделилась Анна Потутаева.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66411

Дополнительные материалы по теме