04.08.2021

В Лицее ЮФУ пройдет вторая волна набора обучающихся

04.08.2021

С 16 по 20 августа в Лицее Южного федерального университета будет проходить вторая волна набора в 10-ые классы.

В 2021 году Лицею Южного федерального университета, основанному по инициативе президента ЮФУ Марины Боровской (на тот момент ректора ЮФУ), исполняется пять лет. С 2018 по 2021 год выпускниками Лицея стали более 170 учащихся.

В одном из самых молодых структурных подразделений университета созданы условия для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала старшеклассников: профильное обучение, интересный опыт реализации курса «Индивидуальный проект» и внеурочной деятельности. Лицей ЮФУ растет и совершенствуется, создавая особую интеллектуальную, творческую атмосферу и условия для обучения и развития качественных абитуриентов вуза.

В 2021 – 2022 учебном году в Лицее ЮФУ будут открыты 10-ые классы по трем профилям: гуманитарному, социально-экономическому и технологическому. В июне состоялась первая волна приема, на участие в которой было подано 160 заявлений. В начале июля в Южном федеральном университете был подписан приказ о зачислении в Лицей ЮФУ 50 десятиклассников 2021 – 2022 учебного года. Набор на вакантные места будет осуществлен в августе в рамках второй волны набора.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо до 13 августа направить на адрес электронной почты lyceum@sfedu.ru единым комплектом сканы следующих документов:

- заявление о допуске к прохождению вступительных испытаний с указанием профиля и предметов (образец прикреплен);

- паспорт (свидетельство о рождении) обучающегося;

- ИНН обучающегося;

- СНИЛС обучающегося;

- паспорт родителя (законного представителя);

- СНИЛС родителя (законного представителя).

Нормативные документы, регламентирующие процесс поступления, демонстрационные варианты и материалы для подготовки к собеседованию опубликованы на сайте Лицея ЮФУ (раздел «Поступающим») ,

а также в официальной группе Лицея ЮФУ ВКонтакте.

Телефон для справок: +7 (988) 578-29-88