Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.08.2021

Выпускники ЮФУ не останутся без работы

04.08.2021

Уже более 16 лет Координационно-аналитический центр развития карьеры Южного федерального университета помогает студентам спланировать свою карьеру и трудоустроиться не только на Юге России, но и в любом регионе страны.

Каждый студент и выпускник ЮФУ имеет возможность получить помощь в трудоустройстве. Достаточно лишь позвонить на горячую линию, написать на электронную почту или заполнить специальную форму на сайте, и квалифицированные специалисты помогут составить резюме, подготовят к собеседованию и предложат дайджест актуальных вакансий и стажировок. Кроме того, студентам и выпускникам ЮФУ в любой момент доступно профориентационное тестирование по выбору оптимальной траектории.

С марта прошлого года в Южном федеральном университете действует Цифровая карьерная среда ЮФУ на онлайн-платформе «Факультетус», которая интегрирована с ведущими сервисами по поиску работы: HeadHunter, «Работа в России», Github.

ЦКС ЮФУ представляет собой многофункциональный сервис для трудоустройства: модерируемый банк вакансий, цифровые резюме студентов, профили работодателей, уникальные инструменты подбора и многое другое. Сегодня в Цифровой карьерной среде 2028 активных резюме студентов, 592 работодателя и 2429 актуальных вакансий.

«Еще на этапе проектирования образовательных программ университет находит индустриальных и промышленных партнеров, готовых принять выпускников ЮФУ. В сфере трудоустройства мы не стоим на месте: уже в сентябре планируется запуск образовательного проекта «Школа международного бизнеса», который будет реализовываться совместно с Ассоциацией европейского бизнеса, а также запуск курса «Цифровое образование» от ПАО «Ростелеком», – отметила ректор ЮФУ Инна Шевченко.

Кроме того, на базе Точки кипения ЮФУ ежегодно проходит более 500 карьерных мероприятий. Мастер-классы, тренинги и семинары по развитию hard и soft skills, карьерные квесты и встречи студентов с работодателями – все это и многое другое доступно абсолютно каждому студенту или выпускнику ЮФУ.

«Еще на первом курсе магистратуры к нам на кафедру передали вакансию экономиста в одном из старейших машиностроительных заводов России «Красный гидропресс». Я откликнулась и практически сразу же приступила к работе, а уже через три месяца меня перевели на должность старшего кассира. Сегодня я руковожу финансовым бюро АО «Красный гидропресс» и безмерно благодарна университету за полученный опыт и за то, что познакомил меня с нынешним местом работы», – поделилась выпускница ИУЭС ЮФУ Ирина Зарби.

А для тех, кто хочет погрузиться в профессиональную среду уже сейчас, организован Летний карьерный кампус – платформа передовых образовательных событий от партнеров ЮФУ. Участников проекта ждут практикумы, школы, экскурсии, вебинары, мастер-классы и дни открытых дверей от более чем 30 представителей крупных компаний: Lingua Academ, Леруа Мерлен, Гринатом, DBI, КПМГ и другие.

 

Автор текста: Яна Панферова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66402

Дополнительные материалы по теме