Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.07.2021

Молодой ученый ЮФУ разрабатывает оптимизатор времени

29.07.2021

Аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Илья Писарев разрабатывает новый сервис – приложение LTO @lto_simpe (life time optimizer – оптимизатор времени жизни).

В науку Илья Писарев пришел благодаря своему руководителю, профессору Южного федерального университета Людмиле Бабенко. А с первого курса аспирантуры стал активно заниматься проектной деятельностью.

Сегодня Илья Писарев занимается созданием приложения life time optimizer.  Оно включает в себя список дел, задач, тайм трекинг активностей, трекинг привычек, напоминания, организацию и фильтрацию задач, анализатор статистики выполнения. Помимо удобного минималистичного интерфейса и мощного функционала, важной отличительной особенностью разработки является мера продуктивности.

«Все мы любим соревноваться. В науке, в спорте, кто сколько зарабатывает. Почему бы не соревноваться и в том, кто больше успевает? В этом вопросе можно даже не соревноваться с другими людьми – достаточно ставить и выполнять свои личные цели. Ведь если вы сегодня сделаете хотя бы на одно дело больше, чем вчера, то это будет огромный шаг для изменения вашей жизни к лучшему», - считает аспирант ИКТИБ Илья Писарев.

По словам молодого ученого, каждый день пользователя будет характеризоваться очками продуктивности. Очки можно получить за выполнение различных задач и записанных активностей. Величина очков зависит от множества параметров, таких как тип задач, их длительность и разнообразие, достижение поставленных целей. Допустим, заниматься спортом не менее 2 часов в день или выпивать 3 стакана воды за день. Пользователи смогут анализировать свою продуктивность, получать автоматические советы от системы, как ее улучшить, а также соревноваться в показателе продуктивности с самим собой, со своими друзьями или со всеми людьми в мире. Так, будет проведено масштабное исследование, направленное на совершенствование формулы подсчета продуктивности для выбора оптимальной.

Разработка на данный момент ведется собственными силами аспиранта. В планах у молодого ученого через год подать эту разработку на конкурс СТАРТ-1 Фонда содействия инновациям для получения финансовой поддержки.

Илья Писарев занимается исследовательской деятельностью и активно публикует результаты своих исследований. Уже ведется работа по гранту УМНИК по теме «Разработка автоматизированного корректора уязвимых криптографических протоколов на основе нейросетевых технологий».

«Проект, работы по которому как раз завершатся через год, направлен на автоматизацию процесса анализа и исправления уязвимых криптографических протоколов», – заключил Илья Писарев.

Софико Чагалидзе

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66372

Дополнительные материалы по теме