01.08.2021

Выпускница ЮФУ принесла России бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио

01.08.2021

Рапиристка Лариса Коробейникова, выпускница Юридического факультета Южного федерального университета, завоевала бронзу в Токио. Это первая медаль ростовчан на Олимпиаде-2020. В схватке за третье место ростовчанка одолела итальянку Аличе Вольпи. Напряжённый поединок закончился со счётом 15:14.

Для Ларисы Коробейниковой эта олимпийская медаль – не первая. В 2012 году девушка взяла серебро в Лондоне. Донская спортсменка трижды выигрывала чемпионат мира и дважды — чемпионат Европы в командном первенстве.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Ларису Коробейникову с достойным результатом и желает новых побед!

1 августа рапиристка вернулась из Токио. Фоторепортаж из аэропорта доступен по ссылке.