13.07.2021

В ЮФУ прошла международная Летняя школа исследовательской сети EUCON

13.07.2021

С 28 июня по 2 июля в Южном федеральном университете состоялась международная Летняя школа исследовательской сети EUCON «Институциональные рамки и экономические драйверы в глобальных интеграционных проектах: Запад и Восток (Institutional Framework and Economic Drivers in the Global Integration Projects: West vs East)».

Студенты со всего мира обсуждали отношения между ЕС, ЕАЭС и Инициативой «Один Пояс Один Путь», а также другие формы экономической (и политической) интеграции. Лекции и семинары партнеров – Венского университета прикладных наук (Австрия), Университета Пассау (Германия), Южного федерального университета (Россия), Армянского государственного экономического университета (Армения), Будапештского университета Корвинуса (Венгрия) охватывали проекты европейского и евразийского сотрудничества в их динамике с начала 1990х до ситуации после COVID. Проекты участников проиллюстрировали проблемы и оценили перспективы, связанные со сложными интеграционными процессами в Европе и Евразии.

От Южного федерального университета координаторами школы выступил Институт истории и международных отношений и Факультет управления. Проект будет продолжен благодаря инициативе молодых исследователей университетов-партнеров Сети EUCON.