Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2021

Лицеистам ЮФУ вручили выпускные аттестаты

02.07.2021

Первого июля в Южном федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Лицея ЮФУ.

В 2021 году выпускниками Лицея стали 70 одиннадцатиклассников – представителей гуманитарного, естественнонаучного и технологического профилей.

Для лицеистов каждого класса, родителей и педагогов прозвучало поздравление от ректора Южного федерального университета Инны Шевченко.

Выпускников Лицея также напутствовали директор Лицея ЮФУ Анна Дмитрова, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ Яков Асланов, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно, а также директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ Гульнара Ломакина.

К награждению медалью «За особые успехи в учении» в этом году представлены 5 выпускников Лицея ЮФУ – Мария Селезнева, Анастасия Сиделева, Артем Страданченков, Михаил Парамонов и Валерия Шароватова. Благодарностями были отмечены лицеисты, ярко проявившие себя в общественной жизни, исследовательской и проектной деятельности, успешно презентовавшие свои достижения на муниципальном, региональном и федеральном уровнях, а также одиннадцатиклассники, набравшие высокие баллы по результатам Единого государственного экзамена. Среди них 100-балльники – Михаил Парамонов (по физике) и Ксения Сухоленко (по русскому языку).

К участникам праздника обращались кураторы выпускных классов Екатерина Воротникова, Валентина Иванова и Марина Мирошник. С напутственными словами в адрес выпускников, а также с выражением признательности в адрес Южного федерального университета, Лицея, администрации и педагогов выступили представители родительской общественности Наргиз Саметова, Елена Седегова и Ирина Сиделева.

От лица ребят, продолжающих обучение в Лицее, к выпускникам обратился Эдуард Гафуров, подготовивший стихотворное поздравление, в финале которого прозвучали слова:

«…Все, что было, не вернуть,
Но продолжим мы традиции.
Что ж, ребята, в долгий путь,
Будем вами мы гордиться»

Поздравляем выпускников Лицея с успешным завершением важного жизненного этапа и получением аттестатов. Желаем успешного поступления и надеемся на новые встречи с ребятами уже в качестве студентов лучших вузов и, в первую очередь, Южного федерального университета.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66207

Дополнительные материалы по теме