26.06.2021

Спортсмены ЮФУ приняли участие в Спартакиаде ко Дню молодежи

26.06.2021

26 июня в поселке Матвеев-Курган на базе СОШ №1 состоялась Спартакиада, посвященная Дню молодежи России в рамках программы по борьбе с наркоманией.

Команда Южного федерального университета в общекомандном зачёте заняла почетное призовое второе место из десяти заявившихся команд.

Студенты участвовали в эстафете (4*300 м) - Егор Сотников (ИРТСУ), Александр Диков (ИРТСУ), Дарья Дейнеко (ИКТИБ) – общее время 3:21, второй результат.

Бег 1000 м. - Александр Диков (ИРТСУ) - время 2:50 первый результат; Георгий Амбарцумян (ИКТИБ) - четвертый результат.

Сдача норм ГТО - Александр Дудников (ИРТСУ)- 35 раз подтягивание, 2,59 м. прыжок в длину и Егор Сотников (ИРТСУ) - 23 раза подтягивание и 2,90 м. прыжок - первый результат.

Биатлон - Ерохин Вячеслав (ИРТСУ) - первый результат.