Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2021

В ЮФУ состоялось итоговое заседание объединенного совета обучающихся

19.06.2021

18 мая в Южном федеральном университете состоялось итоговое заседание объединенного совета обучающихся с участием ректора Инны Шевченко.

С приветственным словом выступила ректор Южного федерального университета Инна Шевченко:

«Наверно, на таких собраниях сложно выступать просто с приветствием, когда речь идет о действительно значимых результатах, благодаря которым университет славится не только как исследовательский, образовательный, магистерский, федеральный, но и как студенческий, в полном смысле этого слова. Здесь студенты имеют свой особый почерк и это проявляется в самых разных направлениях,» - отметила Инна Шевченко.

Председатель ОСО ЮФУ Валерий Левшин выступил с отчетом о деятельности объединенного совета обучающихся за 2020–2021 учебные годы:

«Год был очень насыщен на разного рода достижения и это лучше всего доказывает, что та образовательная деятельность, которую мы ведем, производиться не зря. Все наши победы и достижения невозможно уместить в формат 20 минут и 18 слайдов. Однако главным достижением студсовета, по моему мнению, является каждый из вас, кто сейчас сидит в этом зале», – отметил Валерий Левшин.

На заседании с приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов:

«За эти годы сделано очень многое и не меньшее еще ждет впереди. В 2020 году прошло большое количество выборов, обновлен студенческий совет и это очень важно. Вы приняли нужную информацию от ваших предшественников и дальше продолжаете развивать студсовет университета. Повторить невозможно, но сделать что-то новое это вполне реально, и вы это видите», – подчеркнул Яков Асланов.

В заключительной части мероприятия ректор Южного федерального университета вместе с ректором по воспитательной работе и реализации молодежной программы Яковом Аслановым наградили более 30 председателей и активистов студенческих советов структурных подразделений, а также около 20 руководителей и активистов студенческих объединений.

Автор: Регина Симакова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66112

Дополнительные материалы по теме