Обучение будет проводится с 16 по 29 августа на побережье Черного моря.
Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета приглашает пройти обучение инклюзивных волонтеров на базе практик и спортивно-оздоровительного туризма «Витязь». Обучение планируется проводить на берегу Чёрного моря в Геленджике, в селе Дивноморское. Программа рассчитана на 25 мест.
В рамках программы предусмотрены тренинги, мастер-классы, семинары, фокус-группы, квесты, спортивно-оздоровительные мероприятия. Двухнедельное проживание и питание студентов очной, бюджетной формы обучения оплачивается университетом.
Студенты ознакомятся с новыми практиками, которые помогут им во взаимодействии с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Данная программа актуальна как для студентов гуманитарных направлений, будущая профессия которых предусматривает коммуникацию с населением, так и для обучающихся других направлений, для которых знание тонкостей общения с особенными людьми будет являться преимуществом в работе.
По прохождению курса студенты получают сертификат об освоении 32 часовой программы «Основы взаимодействия с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по методике «Амбилимпикс»».
Напомним, что для подачи заявки на обучение необходимо прислать заявление и копию паспорта на электронную почту eremkina@sfedu.ru.
Автор: Яна Панферова
⠀
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66077

