Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.06.2021

Проект Института социологии и регионоведения ЮФУ и Фонда региональных исследований «Страна» поддержан президентским грантом

13.06.2021

Проект направлен на подготовку нового сообщества молодых аналитиков, специализирующихся на экспертизе процессов, происходящих на Кавказе. Проект осуществляется посредством организации на регулярной основе образовательного мероприятия с привлечением экспертов-кавказоведов из числа ученых, преподавателей вузов ЮФО и СКФО.

Образовательное мероприятие проводится в форме Школы Кавказоведения. Для обучения в этой школе привлекается молодежь в возрасте 18-27 лет. Это учащиеся вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, проходящие обучение в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре. Обучение носит междисциплинарный характер, используется предметная область дисциплин: социология, политология, экономика, конфликтология, история, культурология.

В рамках отборочного этапа будут организованы предметные испытания в заочном формате для отбора участников в Школу Кавказоведения.

Научный руководитель проекта, директор Института социологии и регионоведения ЮФУ Андрей Бедрик отметил, что реализация цикла запланированных мероприятий позволит обратить исследовательский интерес молодых ученых вузов Юга России на изучение региональных проблем Кавказа, а также подготовить выпускников вузов Юга России к работе в многонациональных коллективах и решению конкретных практико-ориентированных задач.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66072

Дополнительные материалы по теме