Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.06.2021

Делегация ЮФУ приняла участие в международном промышленном форуме «Интеллект машин и механизмов»

04.06.2021

С 30 мая по 1 июня в Севастополе состоялся Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов», организованный министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с правительством Севастополя и Фондом перспективных исследований.

Основная цель форума – демонстрация, обсуждение и внедрение наиболее прорывных отечественных технологий российской радиоэлектроники. На форуме состоялось более 20 тематических мероприятий, приняло участие свыше 120 спикеров и 600 делегатов, представляющих органы исполнительной власти, институты развития и бизнеса.

В состав делегации вошло 6 научных сотрудников ЮФУ: директор НИИ РиПУ Вячеслав Пшихопов, директор НКБ ЦОС Игорь Маркович, заведующий кафедрой антенн и радиопередающих устройств Юрий Юханов, заведующий кафедрой встраиваемых и радиоприемных систем Сергей Синютин, заместитель директора НИИ РиПУ Михаил Медведев, а также заместитель директора НИИ РиПУ Евгений Косенко.

Кроме того, профессор Вячеслав Пшихопов вошел состав программного комитета конференции и возглавил секцию «Технологии робототехники. Наземная робототехника. Имитационно-моделирующие комплексы». На итоговом заседании он также выступил с докладом на тему «Современное состояние и проблемы развития технологий РТК в Российской Федерации».

По итогам форума участники сформировали целый комплекс рекомендаций по развитию робототехнической отрасли в России.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66031

Дополнительные материалы по теме