04.06.2021

Студенты ЮФУ стали призерами областной спартакиады

04.06.2021

Команды Южного федерального университета по настольному теннису, баскетболу 3Х3 среди мужских и женских команд, а также по плаванию стали бронзовыми призерами Спартакиады Высших учебных заведений Ростовской области.

29 мая в легкоатлетическом манеже и плавательном бассейне ДГТУ прошли соревнования по настольному теннису, баскетболу 3Х3 среди мужских и женских команд и плаванию в рамках Спартакиады Высших учебных заведений Ростовской области. Задача нового формата Спартакиады увеличение количества вовлеченных студентов в занятия физической культурой и спортом. Во второй день соревнований наши ребята взяли бронзовые награды Спартакиады, показав не плохие результаты.

Кристина Романова (АФКиС)

В плавании студенты ЮФУ завоевали три золотые медали из пяти видов программы.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем победил студент 4 курса филологии и журналистики Николай Литовченко.

На дистанции 50 метров брассом у мужчин первое место занял студент юридического института Али Саметдинов.

В смешанной эстафете (2 мальчика и 2 девочки), впервые представленной в программе соревнований, заняли пловцы ЮФУ в составе Марии Нажи (АФКиС), Анастасии Петько (ИНоЗ), Николая Литовченко (ИФЖиМКК) и Али Саметдинов (юридический факультет).