4 июня Южный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области.
Договор подписали ректор ЮФУ Инна Шевченко и руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Марина Самойлова.
«Для нас это исторический день. Мы впервые подписываем соглашение с Южным федеральным университетом и уже имеем большие планы по реализации совместных образовательных мероприятий, проведения открытых лекций, привлечения на практику студентов ЮФУ», - отметила Марина Самойлова.

«Классический университет, каковым является ЮФУ, сохраняет ядро подготовки по фундаментальным наукам, в том числе экономической направленности, социологии и политологии. Но мы также активно трансформируемся и понимаем, что без статистики, аналитики, выстраивания длительных статистических рядов, невозможно выстроить прогнозы развития. Мы сотрудничаем с Ростовским экономическим университетом, где действует большая и признанная школа статистики, у нас есть свои компетенции, которые, безусловно, могут дополнить научные познания в этой области. И соглашение с Ростовстатом поможет нам систематизировать информацию и выработать новые подходы построения образовательных программ. Мы внимательно следим за развитием статистики как науки и активно используем те наработки, которые предлагает Росстат», - подчеркнула Инна Шевченко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66025

