29.05.2021

В ЮФУ прошел майский Ученый совет

29.05.2021

28 мая в Музее ЮФУ состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко открывая заседание отметила, что в месяц информационной безопасности особенно важно уделить внимание защите информации. Именно этой теме был посвящен первый доклад профессора Людмилы Бабенко.

Также об основных задачах и качестве подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре рассказал проректор по научной и исследовательской деятельности ЮФУ Анатолий Метелица. А профессор Вадим Меликян зачитал доклад об утверждении решений Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ.

Важным пунктом повестки дня заседания Ученого совета стали выборы руководителей сразу двух структурных подразделений ЮФУ и заведующих кафедрами. По результатам тайного голосования на должность декана Факультета управления избран Дмитрий Шевченко, а на должность директора Института социологии и регионоведения – Андрей Бедрик.

Кроме того, на должности заведующих кафедрами были избраны Куликовская Ирина Эдуардовна (кафедра дошкольного образования АПП), Скачкова Людмила Сергеевна (кафедра управления человеческими ресурсами экономического факультета), Курбатов Сергей Васильевич (кафедра природных и высокомолекулярных соединений химического факультета), Жуков Михаил Юрьевич (вычислительной математики и математической физики ИММиКН им. И.И. Воровича).