27.05.2021

Известный тюрколог прочитал лекцию в ЮФУ

27.05.2021

27 мая Институт социологии и регионоведения ЮФУ и Центр междисциплинарных гуманитарных исследований ЮФУ организовали и провели публичную лекцию известного российского эксперта-тюрколога Владимира Аваткова, старшего научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений РАН, доцента Дипломатической академии МИД России.

Лекция проходила в главном корпусе Южного федерального университета, в зале заседания диссертационного совета.

Тема лекции - «Внешнеполитический курс Турции и интересы России».

Владимир Аватков в ходе выступления коснулся исторических и геополитических процессов, которые сформировали современную политику и устройство соседнего государства, а также внешнеполитические отношения Турции со странами запада и востока и отдельно о российско-турецких взаимоотношениях в политической, экономической, образовательной и культурной сферах.

В завершении выступления лектор ответил на вопросы слушателей: студентов и преподавателей ЮФУ.