19.05.2021

Ученики Лицея ЮФУ стали победителями Всероссийского конкурса экскурсоводов

19.05.2021

14 мая учащиеся Лицея Южного федерального университета успешно презентовали свою видеоэкскурсию в рамках Всероссийского конкурса «Юный экскурсовод России».

14 апреля в Ростове-на-Дону был проведен XIX городской (дистанционный) конкурс юных экскурсоводов, организатором которого являлся «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов)». В номинации «Выездная экскурсия» работа учащейся Лицея ЮФУ Марины Рязановой была удостоена грамоты за II место.

Месяц спустя, 14 мая, состоялся Всероссийский конкурс видео экскурсий «Юный экскурсовод России». Мероприятие проводилось Благотворительным фондом наследия Менделеева, Русским Географическим Обществом, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и редакцией журнала «Вестник образования России» в рамках объявленного в 2021 году «Международного года мира и доверия».

Учащиеся 11-го класса Лицея ЮФУ Марина Королькова и Марина Рязанова под руководством заместителя директора Оксаны Лагутиной стали победителями Всероссийского конкурса в номинации «Тематическая экскурсия», представив видеоматериал «Прогулка по Ростову купеческому».