11.05.2021

В Ростове стартует проект «Книга художника. Бук-Арт»

11.05.2021

14 мая 18.00 состоится открытие международного проекта «Книга художника. Бук-Арт» в МСИИД.

Курируют проект сотрудники Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета: доцент кафедры дизайна ААИ ЮФУ Александр Лишневский и доцент кафедры дизайна ААИ ЮФУ Юлия Гадзиян.

Новый проект 2021 года представляет авторские книги, изготовленные в одном экземпляре. В проекте представлены книги студентов 4-го курса из России и Китая, кафедры дизайна ААИ ЮФУ, направление графический дизайн, выполненные под руководством Александра Лишневского. Это своего рода ретроспективный показ сделанного за 14 лет.

Специальный участник проекта Светлана Песецкая из города Таганрога, как участник движения «Fluхus», представляет отчет по международным проектам «Fluxus» в формате книги художника. На выставке можно будет познакомиться с материалами о книгах авторов и художниках «Fluхus».

Организаторы: ААИ ЮФУ кафедра «Дизайн», Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской, Творческий союз художников РФ, секция «Новейшие течения».

Каталог

Историческая справка: первая в Ростове-на-Дону выставка бук-арта – книг художников была проведена куратором Александром Лишневским в 2007 году. Были представлены ростовские авторы и лучшие книги художников России.