07.05.2021

«История в объективе» объединяет

07.05.2021

7 мая у стен учебного корпуса ЮФУ, расположенного по адресу Большая Садовая 33, Институт истории и международных отношений открыл ставшую уже традиционной выставку «История в объективе», посвященную памяти о Великой Победе.

Выставка, на которой представлены фотографии Ростова-на-Дону в период разрушений 1941-1945 гг. и фотоматериалы уже восстановленного города, привлекает внимание ростовчан и гостей города.

Особенностью этого года стало то, что открытие экспозиции сопровождалось стихотворениями о войне К. Симонова, Р. Рождественского, А. Ахматовой и других поэтов, прочитанными студентками Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ,

а также музыкой и песнями военных лет, исполненными студентами Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.