Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.05.2021

Инна Шевченко вручила награды баскетболистам «Ростов-Дон-ЮФУ»

04.05.2021

4 мая в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения баскетбольной команды «Ростов-Дон-ЮФУ».

Наши спортсменки стали в пятый раз чемпионками российской «Суперлиги-1».

В церемонии награждения приняли участие ректор ЮФУ Инна Шевченко, а также игроки и тренерский штаб клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Ректор ЮФУ Инна Шевченко поздравила «пантер» с победой и пожелала им дальнейших успехов.

«Чтобы стать чемпионами, вам нужно было приложить массу усилий, волю, желание, спортивные и интеллектуальные амбиции. Для Южного федерального университета баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» является настоящей жемчужиной. Не у каждого университета есть такой спортивный клуб. И мы гордимся нашими спортсменами. «Ростов-Дон-ЮФУ» является для нас драйвером, флагманом, на который стоит равняться и другим спортивным командам университета, города, области», - отметила Инна Шевченко.

«Для нас Южный федеральный университет не просто бренд в названии команды, а это, прежде всего, неравнодушные люди — наши друзья, которые всегда с нами, интересуются нашей жизнью, помогают нам. И мы ощущаем за своей спиной огромную силу Южного федерального университета, надежный тыл. Очень благодарны ректору Инне Константиновне и всему университету за теплую встречу, за прекрасную торжественную церемонию награждения, за искренние поздравления с нашей общей победой!», - поделилась Елена Швайбович, генеральный директор клуба «Ростов-Дон-ЮФУ».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65743

Дополнительные материалы по теме