Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.04.2021

В ЮФУ состоялся апрельский Ученый совет

30.04.2021

29 апреля на площадке Северо-Кавказского научного центра высшей школы состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета в очном режиме.

В ходе работы Ученого совета обсуждался ряд важных вопросов, в том числе касающихся кадрового обеспечения образовательной деятельности. Так, с докладом по этой теме выступил проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно. В своем выступлении он подробно осветил направления деятельности университета в данном направлении. Среди прочего, Павел Викторович подробно осветил вопросы определения нагрузки преподавателей, их вовлеченности в научную и проектную деятельность, формирования индивидуальных планов, преподавания на иностранных языках, повышения лекционной эксклюзивности, руководства образовательными программами, возможного внедрения онлайн-курсов и тд.


 

«Необходимо провести работу при подготовке программ 2022 года набора в рамках УГСН по анализу содержания дисциплин с целью унификации формального описания в учебных планах. Кроме того, нам важно перейти к сопровождению образовательной деятельности в структурных подразделениях при помощи выделенных групп вспомогательного персонала с минимальным привлечением научно-педагогических работников, а также расширить возможности дифференцированного подхода при формировании заведующими кафедрами индивидуальных планов ППС. Хочу также отметить, что приоритетом для нас является разработка и реализация политики повышения уровня владения английским языком среди сотрудников университета», - добавил в завершении своего выступления Павел Махно.

Кроме того, в ходе заседания Сергей Курбатов представил для утверждения Ученым советом решения Аттестационной комиссии по присуждению учёных степеней в ЮФУ.

Важным пунктом повестки дня заседания Ученого совета стали выборы руководителей двух структурных подразделений ЮФУ - Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, и Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского.

По результатам тайного голосования на должность директора ИФЖиМКК была избрана Гульнара Рашидовна Ломакина, а на должность руководителя АБиБ им. Д.И. Ивановского - Казеев Камиль Шагидуллович.

На заседании Ученого совета был рассмотрен также ряд других вопросов.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65727

Дополнительные материалы по теме