Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2021

Психологический дискуссионный клуб «ЛИФТ» проводит онлайн-вебинары

02.06.2021

Мероприятия проводят сотрудники Психологической службы, преподаватели ЮФУ, практические психологи и педагоги, аспиранты. Приглашаем всех желающих стать участниками клуба!

Если Вы любите проводить время продуктивно, постоянно развиваетесь, хотите расширить багаж полезных знакомств, личностно вырасти и потренировать коммуникативные навыки, в том числе навык публичных высказываний и аргументации своей позиции, то психологический дискуссионный клуб «ЛИФТ» Вам подходит! Здесь Вы сможете расширить кругозор; развить эрудицию, наблюдательность, творческое мышление, проявить свою психологическую компетентность, а также получите возможность применить психологические знания и навыки на практике.

Вас ждут вебинары на актуальные темыобсуждение интересных фильмов и книг. Мероприятия проводят сотрудники Психологической службы, преподаватели ЮФУ, практические психологи и педагоги, студенты.

Вы тоже можете предложить свою тему для обсуждения и стать ведущим одного из мероприятий.

 

Расписание занятий на июнь

Название

Аннотация

Дата и время проведения

Ведущий

1

«Телеска» как направление современной практической психологии».

Современное направление телесно-ориентированной практической психологии предлагает включить тело и его проявления в фокус психологического анализа человека, и дает для этого множество методов.

На вебинаре мы рассмотрим как классические, так и современные идеи разных телесно-ориентированных школ и выполним несколько эмбодимент-практик.  

 

4 июня, пятница,

19:30 – 20:30

Правдина Лида Ромуальдовна,

к.пс.н., доцент кафедры психологии управления и юридической психологии АПП ЮФУ, руководитель программы ДПО по телесно-ориентированной психокоррекции АПП ЮФУ.

2

«Алкогольная зависимость у подростков»

На вебинаре участники узнают об алкогольной зависимости. Слушатели познакомятся с основными терминами, видами аддиктивных мотиваций, наблюдающихся при развитии алкогольного зависимого поведения.

На встрече будут рассмотрены особенности алкогольной зависимости в подростковом возрасте, причины, уровни вовлеченности детей в употребление спиртных напитков, последствия и диагностика.

 

11 июня, пятница,

19:30 – 20:30

Терещенко Наталья Витальевна,

 педагог-психолог Психологической службы АПП ЮФУ

3

«Психологический анализ отрывка художественного фильма на тему восприятия времени»

На вебинаре будет рассматриваться феномен восприятия времени на примере отрывка из художественного фильма. Будут обсуждены такие вопросы как: субъективное восприятие скорости, темпа и ритма действий героев в фильме.

Будут рассмотрены теоретические подходы к изучению восприятия времени и подходы к исследованию оценки времени.

18 июня, пятница,

19:30 – 20:30

Крутелева Людмила Юрьевна,

к.пс.н., доцент,

 доцент кафедры общей и педагогической психологии АПП ЮФУ, член ОППЛ, РПО, ФПО

4

«Экранизация аддикций в современном кино»

На вебинаре будут рассмотрены случаи из консультативной практики психолога, а так же примеры из современного кинематографа. Подробно будет обсуждаться вопрос, что  является зависимостью, а что прячется под маской социально-приемлемого поведения.

25 июня, пятница,

19:30 – 20:30

Панкратова Ирина Анатольевна,

 к.пс.н., доцент кафедры организационной и прикладной психологии образования АПП ЮФУ

 

 

 

 

 

 

Ссылка          

в Teams:

Ссылка на группу Психологической службы Академии психологии и педагогики Южного федерального университета

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65724

Дополнительные материалы по теме