Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2021

ЮФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Шаньдунским университетом Сехэ и Центром Евроазиатского гуманитарного сотрудничества «Один Путь»

29.04.2021

В апреле состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Шаньдунским университетом Сехэ, Южным федеральным университетом и Центром Евроазиатского гуманитарного сотрудничества "Один Путь".

Договор предусматривает развитие сотрудничества в сфере образования и организацию совместных программ магистратуры, обучение в которой будет проходить на английском языке.

Университет Сехэ был основан в 1993 году. Он состоит из двух кампусов - ГоДянь и ЯоЦян, занимает площадь 1,087 миллиона квадратных метров, общая площадь всех зданий университета равняется 453 800 квадратных метров. В состав Университета Сехэ входит восемь институтов, национальный демонстрационный экспериментальный учебный центр, национальный экспериментальный учебный центр, в котором для обучения студентов активно используются технологии виртуальной реальности. В университете проходит обучение по 37 специальностям для бакалавриата и 32 специальностям для студентов колледжа при университете. Образовательная база университета позволила сформировать систему обучения, обеспечивающую скоординированное развитие нескольких дисциплин, таких как медицина, инженерное дело, литература, менеджмент, педагогика и искусство. В настоящее время в университете обучается 26 000 студентов, преподавательский состав включает в себя 1700 высококвалифицированных специалистов.

Центр Евроазиатского гуманитарного сотрудничества «Один Путь» создан для расширения сотрудничества в образовательной сфере между КНР и Россией. Основой целью ЦЕАГС «Один Путь» является установление контактов и связей между школами, колледжами и высшими учебными заведениями КНР и России для организации международного академического обмена и других направлений сотрудничества.

Договоры о сотрудничестве, подписанные, при участии ЦЕАГС «Один Путь», высшими учебными заведениями России и КНР позволяют повысить престиж российского образования за рубежом и привлечь в него дополнительные инвестиции за счет притока китайских студентов. Помимо этого, крепкие связи между образовательными учреждениями России и Китая способствуют развитию совместных программ в области науки и культуры.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65708

Дополнительные материалы по теме