27.04.2021

Студенты ЮФУ прошли Окружную школу руководителей штабов студенческих отрядов

27.04.2021

С 22 по 24 апреля в городе Пятигорск состоялась Окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов (ОШК) Южного и Северо-Кавказского федерального округов.

Цель ОШК РСО — создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в образовательной организации.

От Штаба ЮФУ прошли обучение и успешно сдали тест руководитель педагогического направления Ксения Зыкина, методист ШСО ЮФУ Ольга Шумская и комиссар ШСО ЮФУ Константин Олейников.

На школе бойцы прослушали лекции по продвижению Штаба студенческих отрядов в медиасфере, командообразованию, организации мероприятий, а также взаимодействию Штаба с ВУЗом.

В расписание школы была включена развлекательная программа «КерриБредШоу», которое провел Максим Зальцман, дискотека с конкурсами, спевка.

Наши бойцы вернулись из Пятигорска, заряженные не только новыми знаниями, но и положительными эмоциями от красот и чистейшего воздуха Кавказских гор.