23.04.2021

ЮФУ стал рекордсменом по количеству первых мест в областном конкурсе «Студенческая весна 2021»

23.04.2021

23 апреля в ОДНТ «Красный Аксай» состоялся Гала-концерта областного конкурса-фестиваля «Студенческая весна 2021».

Лучшие творческие коллективы вузов области представили свои музыкальные, цирковые, танцевальные, оригинальные и театральные номера. На сцену вышли десятки ярких самобытных коллективов из всех вузов Ростовской области. Среди выступавших – коллективы и исполнители структурных подразделений Южного федерального университета.

«Российская студенческая весна — это главный творческий проект для студенческой молодежи, который объединяет молодежь нашей страны. В Ростовской области студвесна всегда занимала особое место, этот проект здесь реализуется с 1992 года, и каждый год она становится лучше, интереснее и динамичнее!», - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В этом году ЮФУ стал абсолютным лидером по числу победителей и призеров конкурса-фестиваля.

Гран-при фестиваля практически во всех номинациях достались коллективам из Южного федерального университета. Так, из семи номинаций, шесть у коллективов ЮФУ: в номинации «Оригинальный жанр» его обладателем стал коллектив «Little People», в номинации «Инструментальное исполнение» - «Боярский круг», «Вокальное исполнение» - Виктория Гилле, «Видео» - Дарья Макеева, «Театральное направление» - Студия «32», «Журналистика» - LENS STUDIO.

Победители и призеры получили грамоты, призы и подарки, а также возможность представить Ростовскую область на федеральном фестивале «Российская студенческая весна 2021».