15.04.2021

В ЮФУ стартовала архитектурно-художественная студенческая конференция

15.04.2021

13 апреля на базе Академии архитектуры и искусств ЮФУ состоялось открытие XI Всероссийской научно-практической конференции студентов, магистрантов и аспирантов с международным участием «Студенческое творчество в архитектурно-художественной культуре России и зарубежья».

На пленарном заседании, которое прошло в смешанном формате, очно присутствовали председатель оргкомитета, директор ААИ ЮФУ Наталья Чемерисова, члены оргкомитета Анна Мокина и Анна Иванова-Ильичева, а также президент ЮФУ Марина Боровская. Приветственные слова в дистанционном формате произнесли члены оргкомитета Елена Сурова (декан МГХПА им. С.Г.Строганова) и Андра Улме (профессор Рижского технического университета).

В течение недели пройдут более двадцати секций, на которых будут обсуждены вопросы в области архитектуры, истории архитектуры и сохранения архитектурного наследия, теории и практики градостроительства и ландшафтной архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладное искусства, дизайна, инженерно-экономических вопросов в архитектурном творчестве, социально-гуманитарных аспектов архитектурно-художественного образования, архитектурно-строительных конструкций, механики, материалов и информационных технологий. В конференции принимают участие студенты ведущих российских архитектурно-художественных ВУЗов (УралГАХУ, ННГАСУ, КФУ им. В.И.Вернадского, ДВФУ, ТГТУ, АСУ, СПГХПА имени А.Л. Штиглица, НГАСУ (Сибстрин), МГУ им. Н.П. Огарева, ГУЗ), а также Латвии.

Конференция проходит в рамках Года науки и технологий РФ