Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.04.2021

В ЮФУ открылся окружной координационный центр ЮФО

15.04.2021

13 апреля на базе Южного федерального университета открылся окружной координационный центр. Он будет аккумулировать работу всех Центров управления регионами (ЦУР) Южного федерального округа.

В задачи центра входит консультативная помощь в деятельности всех ЦУР округа, а также формирование кадрового резерва и создание совместных образовательных проектов по обучению региональных органов власти работе в сети интернет. Появление окружного координационного центра позволит в основу работы с обращениями граждан заложить крепкую образовательную базу, подкрепленную методической поддержкой крупного университета.

В открытии приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Гурба, ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, проректор по административной работе Южного федерального университета Ксения Кулешова, первый заместитель генерального директора АНО "Диалог Регионы" Кирилл Истомин, начальник управления по работе с Южным федеральным округом АНО "Диалог Регионы" Максим Гордеев. 

ЦУР – координационный центр. Его основная задача – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Здесь формируются аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию в регионах, и вырабатываются предложения по дальнейшему развитию. Центры управления регионами в 2020 году созданы по поручению Президента России во всех субъектах Российской Федерации.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/65534

Дополнительные материалы по теме