14.04.2021

Доктора ЮФУ Александра Пожарского наградили званием «Профессор года-2020» в номинации «Химические науки»

14.04.2021

9 апреля состоялась рабочая встреча представителей Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

В рабочей встрече приняли участие председатель Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» Владислав Гриб, руководитель Аппарата Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание» Андрей Панарин, председатель Совета ректоров вузов Южного федерального округа, президент Южного федерального университета Марина Боровская, проректор по учебной работе и подготовке кадров высшей квалификации ДГТУ Алексей Бескопыльный и представители других вузов.

Во время рабочей встречи участники обсудили несколько актуальных вопросов – в том числе новшества и инновации в академической среде, перспективы развития Ростовского регионального отделения Российского профессорского собрания.

Доктор химических наук, профессор кафедры органической химии Химического факультета ЮФУ Александр Пожарский был награжден званием «Профессор года-2020» в номинации «Химические науки».

Справочно:

Российское профессорское собрание – общественная организация федерального значения, объединяющая ученых и педагогов по всей России. В задачи организации входит: развитие российской науки, формирование фундаментальных академических ценностей, стандартов научной и академической деятельности, консолидация наиболее авторитетной части научно-педагогических работников России.