14.04.2021

ЮФУ провел совещание по вопросам организации проектных смен казачьей направленности

14.04.2021

13 апреля на платформе Microsoft Teams состоялось совещание с представителями образовательных организаций казачьей направленности по вопросам организации проектных смен Южного федерального университета.

В совещании приняли участие образовательные организации казачьей направленности Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Презентацию весенних проектных смен для участников совещания провела руководитель Консультационно-информационного центра образовательного кластера ЮФО центра, координатор профориентационной работы Академии психологии и педагогики, Марина Кореневская. Перед собравшимися также выступили представители структурных подразделений, кураторы и организаторы проектных смен, рассказав об особенностях и возможностях, которые получат обучающиеся в данном проекте.

В ходе совещания были обсуждены вопросы участия обучающихся образовательных организаций казачьей направленности в весенних проектных сменах Южного федерального университета, в том числе в междисциплинарной проектной смене «История, память и военно-патриотическое воспитание», реализуемой в соответствии с договором между Департаментом по делам казачества Ростовской области и Южным федеральным университетом о реализации совместных научно-образовательных просветительских и социальных мероприятий при поддержке Департамента по делам казачества Администрации РО.