08.04.2021

Лицеисты ЮФУ стали призерами Всероссийского конкурса «Обретенное поколение»

08.04.2021

7 – 8 апреля в Москве состоялся очный тур XLVII Всероссийской конференции обучающихся, проведенной в рамках Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» является учредителем и организатором ежегодного Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение». Конкурс проводится при содействии Управления делами Президента Российской Федерации, Московского Патриархата, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Российской Академии Наук, Российской академии образования, Российской инженерной академии, Российской академии естественных наук, органов управления образования и науки, культуры и молодежной политики субъектов Российской Федерации, ведущих образовательных организаций высшего образования.

Учащиеся 11-ых классов Лицея ЮФУ Марина Королькова, Марина Рязанова и Александр Турыгин под курацией заместителя директора Лицея Оксаны Лагутиной в течение 2020/2021 учебного года работали над групповым проектом «Архитектура Ростова-на-Дону». Результаты проектной деятельности были презентованы 7-8 апреля представителем проектной группы Мариной Корольковой в рамках секции «Краеведение» очного тура XLVII Всероссийской конференции обучающихся Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся.

Учащиеся 11-ых классов Лицея ЮФУ Марина Королькова, Марина Рязанова и Александр Турыгин под курацией заместителя директора Лицея Оксаны Лагутиной в течение 2020/2021 учебного года работали над групповым проектом «Архитектура Ростова-на-Дону». Результаты проектной деятельности были презентованы 7-8 апреля представителем проектной группы Мариной Корольковой в рамках секции «Краеведение» очного тура XLVII Всероссийской конференции обучающихся Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение». Работа учащихся, куратора и администрации Лицея ЮФУ была отмечена экспертным жюри и удостоена ДИПЛОМА II степени.

С материалами проекта учащихся Лицея ЮФУ можно ознакомиться в сообществе «Архитектура Ростова-на-Дону» ВКонтакте https://m.vk.com/arhistory_rostov