02.04.2021

Сборная ЮФУ по шахматам победила в чемпионате Ростовской области

02.04.2021

Первого апреля в Ростове-на-Дону прошел чемпионат Ростовской области по шахматам среди студентов. В турнире приняло участие 5 сборных команд высших учебных заведений Ростовской области.

В состав каждой команды входили два юноши и две девушки. Всего было сыграно по 8 туров в мужском и женском зачетах, с контролем времени 10 минут на партию + 5 сек.

Команду Южного федерального университета по шахматам представляли:

• Мастер Фиде по шахматам Николай Павлов, магистрант экономического факультета 1 курса;
  • Мастер Фиде по шахматам Данил Найдин, магистрант Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 1 курса;
  • Кандидат в мастера спорта по шахматам Ульяна Бочарова, студентка Академии физической культуры и спорта 4 курса;
  • Вера Аверина, студентка Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича 3 курса.

Тренером команды ЮФУ по шахматам выступили доцент кафедры систем автоматизированного проектирования Института компьютерных технологий и информационной безопасности, кандидат в мастера спорта по шахматам Эльмар Кулиев.

Итоговые места распределились следующим образом:

1 место заняла сборная Южного федерального университета;

2 место заняла сборная Ростовского Государственного Экономического Университета;

3 место заняла сборная Ростовского государственного университета путей сообщения.

В личном зачете студентки ЮФУ Ульяна Бочарова и Вера Аверина набрали 8 очков из 8 возможных и поделили 1 место.