29.01.2022

День рождения Чехова отмечают в ЮФУ

29.01.2022

29 января исполняется 162 года со дня рождения Антона Чехова.

История Южного федерального университета тесно связана с именем Чехова. Инженерно-технологическая академия ЮФУ располагается в родном городе великого писателя и драматурга. Более того, общежития ИТА ЮФУ находится на улице, названной в его честь.

Ежегодно сотрудники и студенты Южного федерального университета проводят мероприятия и реализуют проекты, посвященные Антону Чехову. Так, в 2020 году к 160-летию известного земляка сотрудники ЮФУ записали прочтение трех рассказов писателя: «Письмо к ученому соседу», «Маска», «В рождественскую ночь». Ролики можно посмотреть по ссылке

Кроме того, студенты униерситета, обучающиеся в Таганроге, на родине великого русского писателя участвуют в городских мероприятиях и конкурсах, посвященных Антону Чехову.