Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2020

Ученые ЮФУ приглашаются к участию в стипендиальной программе Германской службы академических обменов

08.12.2020

До 11 января 2021 года ученые Южного федерального университета могут подать заявку на стипендию DAAD (Германская служба академических обменов) «Молодые таланты».

Стипендиальная программа состоит из двух блоков:

Программа «Молодые таланты» Линия А

Стипендия даст возможность выдающимся российским молодым ученым, выпускникам вузов и магистрантам провести краткосрочные исследовательские стажировки для выполнения индивидуальных исследовательских проектов по инновационной тематике в центрах и институтах Объединения им. Гельмгольца в городах Дармштадт, Майнц, Йена, Юлих, Гестхахт, а также на базе Мюнхенского технического университета в Научном нейтронном центре имени Хайнца Майера-Лейбница.

Стипендия предназначена для реализации индивидуального исследовательского проекта, который по согласованию с научным руководителем с немецкой стороны будет выполняться на базе одного из перечисленных ниже институтов крупной исследовательской инфраструктуры Германии:

 

Подробнее


Программа «Молодые таланты» Линия Б

Стипендиальная программа позволяет выдающимся российским молодым ученым и студентам принять участие в летних/ зимних школах, организуемых крупными исследовательскими центрами или институтами, или пройти краткосрочную стажировку с целью проведения исследования или повышения исследовательской квалификации на базе Научного нейтронного центра имени Хайнца Майера-Лейбница/ Юлихского исследовательского центра  и Центра по изучению тяжелых ионов им. Гельмгольца в г. Дармштадт (GSI) / Европейского центра по исследованию ионов и антипротонов (FAIR).

Подробнее

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/64395

Дополнительные материалы по теме