Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2020

В ЮФУ отметили День переводчика

01.10.2020

29-30 сентября 2020 года кафедра перевода и информационных технологий в лингвистике ИФЖиМКК ЮФУ приняла участие в двух мероприятиях, посвящённых Международному дню переводчика.

29 сентября Союз переводчиков России организовал мероприятие, посвященное Международному дню переводчика на базе платформы Zoom. В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой перевода и ИТЛ ИФЖиМКК, руководитель Южного регионального отделения СПР Марина Ласкова, а также преподаватели кафедры, которые также являются членами СПР.

В рамках мероприятия прошла встреча с Елизаветой Гуненко, победителем международного конкурса плаката, объявленного Всемирной федерацией переводчиков (FIT) в преддверии Всемирного дня перевода – 2020. Прозвучали новые песни Михаила Загота, синхронного переводчика, преподавателя перевода, поэта и барда, а также прошёл мини-концерт Ирины Олеховой, переводчика и исполнителя французской бардовской песни.

Также 30 сентября на базе кафедры перевода и ИТЛ прошла онлайн встреча сотрудников кафедры и магистрантов программы «Перевод в сфере правовой и экономической коммуникации» с представителями компании ООО «РуФилмс», которая является лидером в области аудиовизуального перевода. Генеральный директор ООО «РуФилмс», руководитель Школы аудиовизуального перевода, а также его заместители Екатерина Милехина и Сахненко Дарья рассказали участникам встречи об особенностях аудиовизуального перевода. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы по данной теме.

Встреча была организована зав. кафедрой перевода и ИТЛ Мариной Ласковой, старшим преподавателем кафедры перевода и ИТЛ Наталией Носоревой и доцентом Максимом Ивченко.

Узнать поподробнее о Дне переводчика и кафедре перевода и информационных технологий в лингвистике можно в нашем недавнем материале.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63732

Дополнительные материалы по теме