Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2020

В ЮФУ вручили дипломы победителям и призерам Всероссийской олимпиады «Звезда»

20.06.2020

В ЮФУ прошла Торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады школьников "Звезда" 2019/2020 учебного года.

 

17 июня 2020 года Южный федеральный университет совместно с Ростовским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России» из-за эпидемиологической обстановки в непривычных для себя условиях, в онлайн-трансляции с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, провел Торжественную церемонию вручения дипломов победителям и призерам Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады школьников "Звезда" 2019/2020 учебного года. Все участники церемонии, выступающие и более 150 победителей и призеров олимпиады, были подключены на корпоративную платформу Microsoft Teams.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к участникам олимпиады обратились:

Руководитель Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов – Рубен Артурович Цицуашвили;

Руководитель аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России – Лидия Александровна Новосельцева;

Директор Академии психологии и педагогики – Владимир Александрович Кирик;

секретарь Ученого совета Института высоких технологий и пьезотехники – Даниил Петрович Олишевский;

заместитель директора по научно-исследовательской деятельности Института компьютерных технологий и информационной безопасности, заведующий кафедрой вычислительной техники – Алексей Николаевич Самойлов;

старший преподаватель Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации – Ольга Олеговна Мирошникова.

Совершить небольшую экскурсию и окунуться в университетскую жизнь участники мероприятия смогли с помощью видеоролика.

В данной олимпиаде в текущем году на двух площадках ЮФУ (Института высоких технологий и пьезотехники и Института компьютерных технологий и информационной безопасности) приняло участие более 3 тысяч обучающихся из Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В заключительном этапе приняло участие более 1500 обучающихся.

Победителями и призерами стали:

39 обучающихся по направлению «Естественные науки»;

126 обучающихся по направлению «Русский язык»;

 В направлении «Технологии материалов» у нас 1 победитель - Захаров Владислав Андреевич обучающийся 8 класса МБОУ "Гимназия №95", г. Ростов-на-Дону.

Выступающие в эфире отметили достижения олимпиадников, пожелали им дальнейших успехов и выразили свое желание видеть всех в числе студентов Южного федерального университета!

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63133

Дополнительные материалы по теме