Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.02.2020

Студенты и преподаватели ЮФУ приняли участие в городских акциях памяти

14.02.2020

14 февраля Ростов-на-Дону отмечает 77 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Южный федеральный университет принял активное участие в памятных мероприятиях.

 

77  годовщину освобождения Ростова-на-Дону отпраздновали с большим размахом: в каждом районе города были проведены памятные акции с возложением цветов, встречи с ветеранами и концертные программы, посвященные дням воинской славы Ростова-на-Дону в годы Великой Отечественной войны. 


Студенты и преподаватели Южного федерального университета приняли активное участие в памятных районных и городских мероприятиях,  а также посетили торжественное мероприятие, организованное правительством Ростовской области и администрацией Ростова-на-Дону. 

Фотоальбом с мероприятий, посвященных 77-й годовщине освобождения Ростова, можно посмотреть здесь.


В Институте истории и международных отношений прошла ежегодная региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


14 февраля в Ростове-на-Дону в «Шолохов-Центре» государственного музея-заповедника М.А. Шолохова состоялся круглый стол «На перекрестке судеб: Война. Город. Люди», посвященный 77-летию освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.


Студенты ЮФУ и представители первичной профсоюзной организации университета поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 77-летием освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков и приняли участие в видеоконференции с Москвой.


Обучающиеся и преподаватели Южного федерального университета возложили цветы к памятникам погибшим солдатам.


Участники Историко-патриотического центра ЮФУ в Институте математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича дали старт проекту «Город помнит».


14 февраля, в День освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, представители Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ, Института социологии и регионоведения ЮФУ и Совета ветеранов Кировского района проведут встречу с ветеранами.


Студенты и преподаватели Южного федерального университета наряду с другими вузами региона приняли участие в работе научно-практической конференции «Вера, Победа, Память», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась на площадке межрегиональной выставки-ярмарки «Дон Православный».


Институт истории и международных отношений ЮФУ приглашает к участию в Региональной научно-практической конференции школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). Конференция пройдет 15 февраля 2020 года в по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62277

Дополнительные материалы по теме