25.09.2019

При поддержке РМЦ ЮФУ организована молодежная математическая школа

25.09.2019

При поддержке регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ в Республике Северная Осетия – Алания была организована XIV Владикавказская молодежная математическая школа (ВММШ).

Одним из основных результатов молодежной школы является содействие развитию научного потенциала Юга России в области фундаментальной и прикладной математики, укрепление интеграционных связей с российскими и зарубежными коллегами, привлечение талантливой молодежи и воспитание нового поколения исследователей; реализация взаимодействия всех элементов инновационной научно-образовательной модели «школьник – учитель – молодой ученый – профессиональный математик».

В работе XIV Владикавказской молодежной математической школы приняли участие несколько десятков молодых ученых, аспирантов и магистрантов, которым были прочитаны курсы лекций по современным разделам математического анализа, математического моделирования, дифференциальных уравнений и математического образования.  У них также была возможность представить свои доклады и получить консультации авторитетных специалистов.

В организации и проведении данного мероприятия приняли участие сотрудники РМЦ ЮФУ: д.ф.-м.н., профессор  А.Н. Карапетянц - в качестве члена программного комитета и к.ф.-м.н., в.н.с., З.А. Кусраева - в качестве члена организационного комитета.