Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.04.2019

В ЮФУ прошло заседание Наблюдательного совета

19.04.2019

19 апреля под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Гурбы в главном корпусе ЮФУ прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета. В нём приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов и генеральный директор Российской венчурной компании Александр Повалко.


Врио ректора ЮФУ Инна Шевченко представила отчет о результатах деятельности университета за 2018 год. В рамках заседания также прошло обсуждение вопроса об определении размера крупной сделки на 2019 год. Члены Наблюдательного совета одобрили и утвердили отчёт врио ректора ЮФУ о деятельности университета в 2018 году. 



В своем выступлении Александр Повалко отметил: 
- Судя по представленным материалам и достигнутым итогам, коллективу университета и управленческой команде ректората в 2018 году удалось добиться впечатляющих результатов, непрерывно совершенствовать все направления и выстроить эффективную модель управления. Показатели научно-образовательной деятельности получили дополнительный потенциал роста. Особо хочу отметить важность того, что ЮФУ отчетливо видит свои задачи и возможности в национальных проектах «Наука» и «Образование».



Наблюдательный совет ЮФУ является органом общественно-государственного управления, призванным обеспечить создание условий для реализации стратегических планов развития университета с учетом региональной специфики и реалий текущего момента, прозрачность всех аспектов его деятельности для общества, повышение его инвестиционной привлекательности и диверсификации источников финансирования, мобильности реагирования на внешние запросы.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60735