Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.04.2019

Успешно началась работа по проекту Эразмус+ "MAGnUS: Разработка магистерской программы в области мобильный приложений и компьютерных игр"

12.04.2019

3-5 апреля состоялось первое координационное совещание по проекту Эразмус+ MAGnUS в Линчёпингском университете (Швеция). Данный проект программы Эразмус+ направлен на создание магистерской программы по разработке мобильных приложений и дизайну игр.

В консорциум проекта входит 4 европейских вуза, три вуза России и три вуза Азербайджана. Координатором и со-координатором проекта являются Линчёпингский и Южный федеральный университеты соответственно.
В результате выполнения проекта, основываясь на опыте лучших европейских практик, в ЮФУ и других вузах-участников проекта будет разработана и реализована уникальная и актуальная в настоящее время магистерская программа по разработке мобильных приложений и дизайну игр.
На совещании Южный федеральный университет представил директор Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича д.ф.-м. н. Михаил Игоревич Карякин. Участники встречи познакомились с опытом создания и успешной реализацией магистерских программ по графическому дизайну игр и созданию мобильных приложений, а также организацией процесса обучения студентов в университетах Дерби (Великобритании), Линчёпинга (Швеция), Таллинна (Эстония) и в Политехническом университете Томар (Португалия).
Особый интерес участников был вызван работой центра инновационных образовательных технологий Didactum в Линчепингcком университете. Центр занимается повышением квалификации преподавателей в области педагогики, консультированием по разработке образовательных программ и учебных планов, организацией семинаров и тренингов, а также проводит ежегодную педагогическую конференцию.
В рамках совещания были определены задачи для каждого вуза-партнера проекта и поставлены цели первого года реализации проекта.


*** Этот проект финансируется при поддержке Европейской комиссии. Этот веб-сайт отражает только мнение автора, и комиссия не несет ответственность за любое использование содержащейся в нем информации

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60653

Дополнительные материалы по теме