23.11.2005

Конференция памяти В.А. Ржевского

23.11.2005

2-3 декабря 2005 года состоится конференция "Конституция и судебная защита прав и свобод человека и гражданина"

2-3 декабря 2005 года на юридическом факультете РГУ состоится традиционная научно-практическая конференция «Конституция и судебная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации»,
посвященная памяти доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ В.А. Ржевского

В программе конференции:

3 декабря 2005 г. 12-00-14-00 Пленарное заседание (ауд.407)

2 декабря 2005 г. С 12-50-15-40 работа секций:

1. Конституционный строй и права и свободы человека и гражданина (для преподавателей) (ауд. 206)

2. Конституция как акт прямого действия и ее применение в судебной практике; конституционные основы судебной защиты прав и свобод человека и гражданина (ауд. 215)

3. Гражданско-правовые механизмы судебной защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации (ауд. 302)

4. Защита прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве (ауд. 214)

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.
Требования: объем материалов, представленных студентами, не более 3 стр., объем материалов, представленных преподавателями, аспирантами, соискателями, не более 5 стр. (14 шрифт, поля слева - 3, справа, сверху и снизу - 2), сноски постранично, под заголовком - фамилия, инициалы и должность - с указанием кафедры, факультета (института), вуза - и ученая степень автора, в конце текста - фамилия, имя и отчество полностью, адрес, телефон, факс, электронная почта. Текст предоставляется на бумажном носителе и дискете.

Срок представления материалов до 1 декабря 2005 г.

В связи с отсутствием необходимого объема финансирования статьи преподавателей, аспирантов, соискателей будут опубликованы частично за счет самих участников (200 р.).