Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.10.2018

ОБРАЩЕНИЕ КАФЕДРЫ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК АПП ЮФУ

02.10.2018

На увековечение памяти Е.В. Бондаревской

Дорогие ученики и коллеги Евгении Васильевны Бондаревской,

все, кому небезразлично ее имя и память о ней!

 Прошло больше года с печального дня 28 мая 2017 года, когда Евгения Васильевна ушла из жизни. За это время Академия психологии и педагогики ЮФУ сделали ряд шагов по увековечению памяти о нашем учителе, коллеге и друге: открыта аудитория им. Е.В.Бондаревской; вскоре будет учреждена именная стипендия Е.В.Бондаревской для студентов и аспирантов педагогических специальностей; проводятся мемориальные мероприятия разного уровня (круглые столы, конференции и др.).

Между тем, нам предстоит сделать еще немало, и, к сожалению, каждое из этих важных дел требует существенных материальных вложений.

Во-первых, до сих пор на могиле Е.В.Бондаревской отсутствует постоянный памятник. Мы считаем установку надгробия нашей общей первоочередной задачей

Во-вторых, еще в дни прощания с Евгенией Васильевной было принято решение о переиздании ее собрания сочинений.

В-третьих, с учетом развития современных информационных технологий, было признано целесообразным создание мемориального сайта Евгении Васильевны (подобно тому, как созданы мемориальные сайты А.С.Макаренко http://www.makarenko.edu.ru/  и Януша Корчака http://jerusalem-korczak-home.com/  )

Именно в этой последовательности мы предполагаем решение проблем сохранения памяти о Евгении Васильевны, и, разумеется, первоочередной задачей для нас является установка памятника.

В этой связи, мы обращаемся к нам всем с просьбой пожертвовать любую сумму на создание и установку памятника.

Стоимость гранитного памятника (включая стелу, надгробие, цементную подушку, швеллера, установку) в зависимости от качества материала и производителя находится в диапазоне 40 – 60 тысяч рублей (на конец сентября 2018 года).

Все пожертвования делаются на счет

 Ассоциации выпускников Южного федерального университета

 ИНН 6163113756, КПП 616301001

БИК 046015762

Кор.сч. 30101810100000000762

р/сч. 40703810100000001235

в ПАО КБ  «Центр-Инвест»

с обязательным указанием  «На увековечение памяти Е.В.Бондаревской».

Собранные средства будут расходоваться под контролем Ассоциации выпускников ЮФУ, перечисление будет происходит на безналичной основе, копии документов публиковаться в Интернете.

Сбор средств будет проходить в течение 2018 и января – февраля 2019 года с тем, чтобы ко второй годовщине ее ухода из жизни надгробие было установлено!

И еще: мы открываем «Виртуальную книгу памяти Е.В.Бондаревской», где каждый из нас (https://forms.office.com/Pages/DesignPage.aspx?origin=shell#FormId=XUO6GWzkakOE8hsB5pPkgKgt-4c7NfRPvMu4CdzXy8RUMDlQR0hHUDdCTldDU0RZRkJMSDQ5NDQ0Mi4u&FlexPane=SendForm ) может поделиться своими воспоминаниями, впечатлениями о встречах с Евгенией Васильевной, предложить свой вариант мемориальной надписи, а также – разместить поэтический или прозаический текст, посвященный Е.В.Бондаревской. Все собранные материалы будут обработаны и опубликованы ко второй годовщине (28.05.2019) ее ухода из жизни. 

Спасибо за память и поддержку!

 

Кафедра образования и педагогических наук
Академии психологии и педагогики ЮФУ

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56835

Дополнительные материалы по теме