Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.06.2018

ЮФУ провёл первый Всероссийский родительский педагогический тест

01.06.2018

Южный федеральный университет в День защиты детей провёл Всероссийский родительский педагогический тест. Акция прошла в Волгограде, Астрахани, Якутске, Улан-Удэ, Иркутске, Ростове-на-Дону и Таганроге. Всего участниками акции стали более 300 человек со всей страны.

 
Участникам предлагалось пройти 30-минутное тестирование, посвященное вопросам обучения и воспитания детей, организации их профориентации, знанию особенностей современной системы образования. Персональные результаты тестирования будут доступны только самим участникам. 

- Идея проведения теста родилась в Южном федеральном университете и была связана с необходимостью привлечения внимания общества к теме ответственного родительства, к ясному пониманию того, как современная система образования создаёт механизмы и инструменты для ранней профориентации детей, для их личностного развития, - рассказал директор Академии психологии и педагогики Владимир Кирик.  



Планируется, что по итогам акции будут сформулированы предложения по организации федеральной программы родительского психолого-педагогического просвещения:

- После того, как ответы теста будут обобщены и проанализированы, мы планируем подготовить предложение в федеральную программу по психолого-педагогическому всеобучу для родителей: это могут быть онлайн-семинары, мастер-классы, лекции, чтобы помочь родителям лучше узнать своих детей, - отметила Заместитель Председателя Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ Лариса Тутова.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56308

Дополнительные материалы по теме