Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.05.2018

Делегация Чувашского государственного университета посетила ЮФУ

25.05.2018

24 мая Южный федеральный университет посетила делегация из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова

 

В состав делегации Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова вошли проректор по научной работе Евгений Кадашев и руководитель инновационно внедренческого центра Рустам Александров. Они встретились с проректором по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ Инной Шевченко.

Целью командировки стало налаживание сотрудничества между университетами в научно-технической сфере и изучение опыта коммерциализации научно-технических разработок в ЮФУ и механизмов трансформации научных знаний в коммерческий продукт.

На встрече поднимались актуальные вопросы современного состояния комплекса научных разработок, опыт проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторский работ, опыт образования малых инновационных компаний на базе научных разработок, опыт взаимодействия инжинирингового центра с промышленными предприятиями.

Делегация приняла участие в VII научно-практической конференции «Многополярная глобализация и Россия», посетила международный исследовательский центр «Интеллектуальные материалы» и Ботанический сад ЮФУ.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56269

Дополнительные материалы по теме