Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.04.2018

ЮФУ представлен на Московском международном салоне образования

19.04.2018

В Москве с 18 по 21 апреля проходит V Московский международный салон образования (ММСО).

 

ММСО – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России, открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и деловых кругов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования в России и в мире.

На салоне будут широко представлены все уровни образования, а также дополнительное и корпоративное образование, программы профессиональной ориентации, выявления, развития и поддержки детской одаренности, организации детского отдыха и оздоровления, инклюзивные технологии   в   образовании, программы   профессиональной   переподготовки, а также лучшие образовательные технологии и оборудование для поддержки обучения и развития детей и взрослых в России и за рубежом. Программа Салона – «Новая экосистема образования» – делает акцент на развитии коммуникации всех участников образовательного процесса в России и за рубежом. 

С 2017 года ММСО усилил свой международный статус – теперь он проходит под патронатом ЮНЕСКО. В 2018 году на Салоне состоится Министерский форум ЮНЕСКО с участием министров образования стран – членов этой международной организации. Также в рамках ММСО будет представлена совместная экспозиция участников Международного альянса непрерывного образования, объединившего крупнейшие европейские образовательные выставки: Didacta (Германия) и Европейский салон образования (Франция).

В 2018 году ММСО ожидает более 60 зарубежных делегаций и представителей более 80 стран, тысячи экспертов и профессионалов в сфере образования и более 60 тысяч посетителей.

Южный федеральный университет на салоне представят начальник сектора документооборота и работы с обращениями граждан Н.В. Андрейченко и заместитель руководителя департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Б.Л. Крукиер. В рамках выставочной программы мероприятия сотрудники вуза предложат новые образовательные технологии, инфраструктурные и интеллектуальные решения университета, в том числе с целью продвижения бренда и повышение рейтинга ЮФУ в мировом образовательном пространстве.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/56017

Дополнительные материалы по теме