Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.11.2016

На лектории "Золото в серых горах" расскажут о детском фэнтези

17.11.2016

19 ноября (суббота) в 16.00 в красном зале на 3 этаже Донской государственной публичной библиотеки состоится очередная лекция в рамках нового цикла проекта "Золото в серых горах" в рамках Популярного лектория.

Тема лекции: "Детское фэнтези и взрослые сказки". 
Вход свободный. 

В детстве мы бросались с головой в книжные миры, принимая их без сомнений и вопросов такими, какими они были – иногда нелогичными, иногда странными, иногда наивными. Но именно в простоте зачастую скрывается красота. А сказки… действительно ли то, что мы читали в детстве, было сказками? Но даже если и так, почему сказано было одним из классиков фэнтези: «... когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки»?

Лекторы – Екатерина Топал, магистрант Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций Южного федерального университета и Анна Школа, магистрант Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета. 

Цикл лекций "Золото в Серых горах" - это обзор истории и развития жанра фэнтези, разбор наиболее значимых произведений, поджанров, авторов, обсуждение переосмысления фэнтезийной литературы в кинематографе. Данный проект призван раскрыть подлинный потенциал жанра фэнтези, подчеркнуть яркие особенности тех или иных произведений, и, наконец, подтолкнуть широкого читателя к самостоятельному поиску и освоению "сказок нового времени". Цикл лекций - от истоков жанра до наших дней. 

«Золото в серых горах» - это студенческий проект, который возник в рамках учебы студентов ЮФУ по Программе междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО). 



Подробнее о проекте:  https://vk.com/mountains_gold

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/53132

Дополнительные материалы по теме