Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.06.2016

Ассоциация выпускников ЮФУ - партнёр регионального молодёжного форума

02.06.2016

В Ростове-на-Дону пройдут бесплатные экскурсии по нашему любимому городу для горожан и гостей города в рамках Форума "Интеллектуальный туризм как фактор устойчивого развития Ростовской области"

 

4 июня 2016 г. в рамках регионального молодежного Форума «Интеллектуальный туризм как фактор устойчивого развития Ростовской области», будут проведены бесплатные экскурсии для всех желающих. Экскурсионные программы станут неотъемлемой частью практического наполнения содержания Форума. Экскурсии проведут студенты Института истории и международных отношений, участники Школы экскурсоводов ЮФУ. Экскурсоводы – волонтеры познакомят жителей и гостей города с историей и культурой города, с архитектурными достопримечательностями, историческими и культурными местами города.

Форум – это масштабное мероприятие, которое объединит  молодежь из различных районов Ростовской области. Главная задача Форума – стать  площадкой для обмена успешными практиками в сфере интеллектуального туризма представителей районов и городов Ростовской области.

Форум – призван способствовать поддержке общественных инициатив, направленных на формирование гражданской идентичности и патриотически-ориентированных ценностных установок молодежи путем развития регионального туризма, способного стать драйвером экономического, социального, культурного, духовного развития Ростовской области.

Участники Форума обсудят создание и продвижение уникального привлекательного туристического имиджа Ростовской области. В рамках Форума пройдет обсуждение ключевых проблем интеллектуального туризма в регионе. Состоится обмен опытом представителей районов и городов Ростовской области в контексте формирования имиджевой привлекательности Донского региона и развития внутреннего туризма. Участники получат возможность познакомиться с опытом Школы экскурсоводов ЮФУ «Открой Ростов», установить диалог со специалистами в сферах туризма, представителями молодежных инициативных групп,  бизнеса и власти. 

По итогам работы Форума в ИИМО ЮФУ планируется создание рабочей группы из представителей академического сообщества и городов и районов Ростовской области с целью разработки туристического путеводителя - «Атлас туризма Ростовской области», который станет «живым», информативным навигатором по уникальным туристическим объектам Донского региона. Благодаря Форуму ЮФУ станет координационным центром и площадкой по развитию туристического потенциала Ростовской области и подготовки кадров для индустрии культурно-познавательного туризма. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/52149

Дополнительные материалы по теме