Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2016

В ЮФУ прошли обучение члены участковых избирательных комиссий

29.04.2016

В Южном федеральном университете члены участковых избирательных комиссий Ростовской области прошли обучение по программе повышения квалификации "Избирательное право и избирательный процесс в РФ".

 В период с марта по апрель обучение прошли более 1760 человек, а также пять председателей УИК Красногвардейского района Республики Крым. Для организации процесса обучения был создан Учебный центр организаторов выборов на базе ДОЦ «Котлостроитель» в Неклиновском районе. В Учебном центре были оборудованы 11 тематических аудиторий, созданы необходимые бытовые условия. Программа обучения была адаптирована под задачи организации выборов в Государственную Думу ФС РФ и местные органы самоуправления, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября этого года. Обучение проводили сотрудники Южного федерального университета Михаил Розин (руководитель программы), Дмитрий Абросимов, Роман Пупыкин, Ирина Ходорич и другие специалисты практики.

Учебный центр 13 апреля посетил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, который на встрече со слушателями, преподавателями и организаторами выборов отметил большую важность выполнения этого проекта, высокий уровень образовательного процесса и его организации. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51899

Дополнительные материалы по теме